湘潭义务小商品城没有和员工签订劳动合同

2019-09-14 09:52:31 来源: 松江信息港

湘潭义务小商品城没有和员工签订劳动合同

我是湘潭万集义务小商品城的一名招商专员,在公司工作了将近八个月的时间了,公司从未与本人签订任何关于劳动法律的文件,并且同是公司职员,某些工作人员却一进公司就签订劳动合同。而且招商部有十几个人都从未签订合同,这十几个人工龄比我久的都还有。希望能借助湘潭这个平台为我和我的同事们主持一个公道。谢谢!

回复时间: 08:24 回复部门湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市人力资源和社会保障局回复: 你好,如果你单位有没有签订劳动合同等违反劳动保障法律法规的违法行为,请您本人携带相关资料到所属劳动保障监察机构进行投诉,投诉:12333。 部门回复时间: 08:24 部门回复率:100% 部门满意率:96.68%


怎么做小程序
有赞微商城登入
怎么入驻微商城
本文标签: